Консультации / Стоматология

Удаление зуба мудрости

Здравствуйте, Артем Юрьевич! Нижняя восьмерка не до конца проросла, над ней остался капюшон из десны. 4 года назад меня забеспокоила десна впервые, стоматолог сказала, что в десну просто забились остатки еды, промыла десну хлоргексидином. До недавнего времени меня этот зуб и десна не беспокоили. Неделю назад десна очень воспалилась, стало больно глотать. В поликлинике сделали снимок и сказали зуб удалять. Проконсультируйте, пожалуйста, что мне делать!
К вопросу приложено фото
. Мое почтение! Отличный снимок, что редкость. В данном случае случае существенно полезнее хорошей погоды. Все зубы прорезались на редкость правильно, что тоже редкость. Пойдите к хорошему хирургу. Этот момент принципиален. Лучше по рекомендации. Со снимком. Он культурно удалит капюшон и забиваться будет некуда и воспаляться нечему. Удалять зубы, без особой причины, которыми Вы всю жизнь, может быть может будете жевать это варварство. Так по снимку, но на нем не видно мягких тканей и ситуация при осмотре может быть не такой, хотя и маловероятно. Хороший хирург разберется и сможет. Удачного обескапюшонивания. Лопатин.