Консультации / Терапия

холестерин

Добрый вечер! Хочу попросить Вашего совета относительно холестерина. У меня 3 месяца назад был холестерин 4,5 моль а сечас то есть сегодня я получила анализы стал 8,9 моль Ъотя за последний месяц я похудела на 5 кг При росте 160 см мой вес 62,5 кг Я вообще не ем ничего жирного Главная пища - творог сыр капуста морковь яблоки иногда вареная говядина Употребляю с пищу чеснок довольно часто Все ем без соли заправляю салат с капустой оливковым маслом Пью около 2 литров воды в день Занимаюсь спортом Но у меня почти все родственники по отцовской линии имеют высокий уровень холестерина Может это наследственный фактор а никак не связанный с моим питанием? Подскажите какие препараты можно мне применять чтоб снизить холестерин и как с ним бороться Спасибо!!!
Здравствуйте! Если у Вас повышен холестерин, то нужно придерживаться специальной диеты и употреблять препараты, действующие на снижение холестерина в крови. К ним относятся как лекарственные препараты - статины, так и БАДы. О назначении препарата вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом во время личного приема ( консультации с результатами анализов и дообследования ) С уважением, Мария Олеговна.