Консультации / Генетика
Генетика и риски при беременности
Здравствуйте, мне 21, у меня первая беременность срок на данный момент 20,4. Дело в том, что в виду некоторых обстоятельств я не смогла сдать кровь на первом скрининге. Сдавала в 16 недель. Поставили высокий риск 1:36, но я очень много читала и все анализы в норме, но хгч чуть выше нормы. Приложила фото справки. Это очень очень высокий риск и я уже ночами перестала спать. Мой врач толком мне ничего не объяснила. Все УЗИ у нас хорошие. Делали у л
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Высокий риск, вероятно, получился из-за того, что АФП — на нижней границе нормы, а ХГЧ — на верхней. Такая "вилка" бывает при синдроме Дауна. Чтобы спокойно спать, нужно либо идти на инвазивную диагностику, либо провести неинвазивный пренатальный тест "Панорама".
Консультация врачей генетиков на тему «Генетика и риски при беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 апреля 2017