Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит С при беременности

Мне 35 лет.Запланированная 2 беременность(сейчас 34 недели).При обследовании 21,03,2012 обнаружен гепатит С(анализ на HCVAg результат положи)т.Сдавала посторно 28,04,2012-результат положительный. Направили в областную лабораторию на ПЦР-анализ.Результат 22/05/2012 РНК-обнаружено.Была у генетика-сказали беременным лечение не проводится. Прчитала, все что можно в интернете. Вняла совету в первую очередь обратиться к местному инфекционисту. Обратилась. Врач назначила пропить курс Эссенциале форте и больше ничего не делать до родов. Но я читала, что важно провести количественный анализ, определить генотип вируса и т.д. Кроме того есть масса вопросов по родам и кормлению грудью. Сложилось впечатление, что местный врач не имеет опыта в этих вопросах. Вопрос Вам:1. Нужно ли сейчас сдавать еще какие нибудь анализы или уже после родов заниматься всеми обследованиями(сейчас времени то больше)?2.Как посоветуете рожать, самостоятельно или путем кесарева?Все остальные показатели здоровья в норме.З. кормить ли грудью? или заранее лучше позаботиться о хорошем молокоотсосе(первого ребенка кормила 7 месяцев сама, но в начале мучилась с трещинами груди).4.Кто должен принимать решение о месте и методе родов в такой ситуации, гинеколог-акушер или инфекционист? Заранее спасибо.
Сдайте анализ крови на количество РНК вируса гепатита С. Это необходимо для того, что бы я могла дать Вам ответ на Ваши вопросы. гепатолог Степанова Т.В.