Консультации / Гинекология

отклонение в анализе бета-хгч при беременности

Добрый день, Галина Николаевна! Я на сроке 10 недель беременности сдавала анализ на бета-хгч и РАРР-А. Результаты выдали в нг/мл. Результат РАРР-А оказался в пределах нормы, а бета-хгч повышен (221нг/мл). А какими должны быть нормы этого гормона в 10 недель в нг/мл? Может ли повлиять на результат анализа тот факт, что анализ сдавался не натощак? Насколько страшно это повышение хгч? Результаты узи в 12 недель беременности в норме. К генетику записалась на прием, а пока мучают вышеперечисленные вопросы.
Уважаемая респондентка, референсные значения вХГЧ для данного срока беременности зависят от лаборатории, в которой Вы сдавали. Анализ следует сдавать либо натощак, либо через 4-6ч после последнего приема пищи.