Консультации / Терапия

Лекарство при гипертонии

Добрый день! У мамы (возраст 67 лет) гипертония, два года принимала валз по 120 мг+арифон 2,5 мг, однако потом появился сильный кашель (аналогичная реакция на капотен), и терапевт порекомендовал перейти на норваск (5 мг утром и 2,5 вечером) или леркамен (10 мг), так как есть склонность к отекам ног. Пробовала поочередно и то, и другое, однако в первые дни приема давление стало нестабильное, повышается к вечеру до 165/85. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить норваск и леркамен на другое лекарство, не вызывающее кашель или дополнить еще каким-либо препаратом для стабилизации давления. Спасибо.
Добрый день.Нужно обратится с этим вопросом к вашему лечащему доктору.Возможно нужно просто скорректировать дозировку.