Консультации / Фитнес

Можно ли тренироваться с гантелями в меру при гипертонии 2 степени

Добрый день, я хотел бы заняться гиревым спортом (в домашних условиях) и хотел бы узнать можно ли заниматься с гирей(24 кг) при гипертонии?В принципе убиваться не собираюсь,а только тренироваться примерно по 30 минут 3-4 раза в неделю?Не должно ли это навредить?
Добрый день! Это может навредить. Тем более, что планируете заниматься без контроля опытного наставника, желательно с медицинским образованием) лучше заинтересоваться другим видом спорта плаванием,например. Будьте здоровы!
а можно ли с гипертонией заниматься обычными упражнениями на пресс,отжиманиями,приседаниями...?
В Вашем вопросе есть ключевое слово "в меру". Заниматься спортом можно, но вопрос в интенсивности и целях. Попробуйте, но обязательным является контроль показателей давления: до, во время и после тренировок.