Консультации / Педиатрия

Лысеет бровь пятно на лбу

Добрый вечер! У сына 5,6 лет около двух недель назад появилось на лбу пятно, сначала было просто чуть темнее и немного шершавое. Я смазывала дет.кремом. Сейчас порозовело немного. Не болит, говорит, не чешется. А сегодня забрала из сада, а у него нет половины волос на брови. Воспитатель говорит, что после тихого часа заметила, что волосы выпали как-то. Место то не красное, не чешется тоже. Решили понаблюдать пока, но я всё равно переживаю... Скажите, что это может быть? Ребенок не аллергик. В конце февраля пропили витамины Компливит. Ребенок не нервный.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Зачастую это является признаков проблем с пищеварением: нужно пройти узи органов жкт, сдать кал на дисбактериоз, обследоваться на лямблии. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна