Консультации / Педиатрия

Насморк у малыша

Здравствуйте! Малышу 1 г. 4 м. Режется нижний центральный резец. У малыша сначала появился насморк. Промывала носик аквамарисом, 1 день прокапала деринат (2 р. в день по 1 капле)поила ромашковым чаем + частое проветривание. Насморк прошел, а заложенность осталась, малыш сопит. К ЛОРУ записаны через несколько дней. Как сейчас можно помочь малышу? Спасибо
Добрый день! Помочь снять отек позволяют сосудосуживающие капли - називин, полидекса. А Лору уже скажет, нужно ли ребенка долечивать антибиотиком, так как часто длительная заложенность бывает от недолеченного инфекционного процесса. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна