Консультации / Педиатрия

Баланопостит у ребенка Как предотвратить его появления вновь

Здравствуйте! Нужна помощь, а скорее даже совет. У сына 1 год и 9 месяцев, почти месяц назад был баланопостит, хирург все прочистил, вроде все хорошо, все прошло. Нам сказали оттягивать крайнюю плоть и мыть головку при каждом купании, но ребенок всегда дико кричит при этом, хотя я делаю это раз, максимум 2 раза в неделю. Я не знаю как мне быть, врачи - и не один мне сказал нужно это делать, а здесь я читаю что нельзя, тем более если ребенку больно. Но как быть? Снова попасть к хирургу с баланопоститом не хочу, но и самой причинять боль ребенку просто невыносимо. Посоветуйте пожалуйста как поступить правильно. А может ребенку не больно, а это просто страх после проведенных процедур у хирурга?
Здравствуйте! Для купания малыша достаточно ежедневной ванночки, не нужно постоянно травмировать малыша ни физически ни морально. Если у вас есть сомнения в том, что у ребеночка все в порядке, обратитесь к урологу. Он осмотрит мальчика, и назначит лечение, если оно необходимо. Но если у вас уже все хорошо, просто соблюдайте гигиену ежедневно, не надевайте синтетическое белье, меняйте белье ежедневно и по мере необходимости. Следите за тем, чтобы малыша не стесняла верхняя одежда. Здоровья вам!