Консультации / Онкология

Воспаленный лимфоузел уже 1 5 года

Здравствуйте! Мне 18 лет. Полтора года назад(Декабрь 2015) простудилась, обнаружила у себя с правой стороны шеи шарик. Обратилась к педиатру. Сделав анализы и узи назначили антибиотики и прочие лекарства. Простуда моя прошла, но лимфоузел так и не прошел. Делали повторно узи, месяца через 3, лимфоузел без изменений, говорили продолжать мазать мазью в течении недели и потом наблюдать. Лимфоузел никак меня не беспокоит, визуально его не видно. Увеличивается только тогда, когда я простываю или переохлаждаюсь на улице. Этой осенью, я пошла к стоматологу, врач случайно ощупав лимфоузел, отказалась что-либо делать, пока я не вылечу это, порекомендовала записаться к хирургу. Сходив на приём к хирургу, она назначила анализы и узи, она, конечно же, не поняла, что это. Спустя год, лимфоузел не особо сильно увеличился, она отправила к гематологу. Гематолог сделал узи всех лимфоузлов, воспален только один, правый на шее. Отправила на КТ. все нормально, никаких паталогий и прочего. Сказала нужно либо наблюдаться, либо вырезать лимфоузел и брать на анализ, 50/50 что резать будут зря. Я в замешательстве, совершенно не знаю, что дальше делать. Врач ничего нового не говорит. Прошу помощи.:(
Здравствуйте! Ничего не надо делать, живите спокойно дальше. Об онкологии речь точно не идет, а хронический лимфаденит воспалительной природы какой-то особой опасности не представляет.