Консультации / Педиатрия

Уже год у ребенка кашель курильщика

Здравствуйте иван васильевич! В прошлом сентябре моя дочь (на тот момент 11 лет) переболела трахеитом и после этого продолжила кашлять. Сначала мне говорили, что это осложнение, надо делать ингаляции и все пройдет. Потом рассматривали вариант с гастритом и забросом. Ходили к иммунологу, сделали анализ на аллергены, нашли аллергию на пух и постельного клеща. Манту тоже не показало ничего особенного. Все проблемы объясняют быстрым ростом (она уже ростом 167 см и 4о размер ноги!) И подростковыми изменениями. А тем временем ребенок в школе на уроках, на вокале и на ушу (в чистых проветриваемых помещениях на любимых уроках) заходится в кашле, похожем на кашель астматика или курильщика... Вчера опять пошли к педиатору, потребовали направить к фтизиатору. Она сказала, что нужно идти к лору и что кашель фарингитный, горло красное и увеличился заушный лимфоузел. Вопрос: куда таки нам идти и можно ли вам показаться?
Показаться мне можно - я принимаю сразу в трех клиниках и выбрать удобное для вас место и время вполне можно. Просто зайдите на мой профиль и кликните на мой сайт - вся контактная информация там актуальна. НО до этого вам придется исключить во-первых, инфекционное воспаление в трахее (для этого всего-навсего нужно будет сделать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой) а во-вторых, спастический кашель, который бывает например при микоплазменной или хламидийной пневмонии. Для этого вам будет нужно сделать рентгеновский снимок грудной клетки в прямой проекции (такая пневмония видна только на рентгене). Постарайтесь получить сам рентгеновский снимок на руки - возможно, что его придется показывать нескольким специалистами, а существующий в гос поликлиниках порядок, когда ни одно исследование на руки не выдается. будет этому серьезно препятствовать.