Консультации / Терапия

Воспаленный лимфоузел (?) на шее

Добрый вечер! У меня на шее есть образование размером с горошину (чуть больше), практически незаметное. При нажатии неприятных ощущений не наблюдается, терапевт сказал,что, возможно,это восполненный лимфоузел. Этот "шарик" уже где-то с год, возник не после болезни, а спонтанно, в последнее время чуть увеличился (буквально на 1 мм) анализ крови выявил железодефицитную анемию , лимфоциты в норме, моноцитов меньше нормы. к какому врачу следует обратится, какие возможные диагнозы? Спасибо!
Увеличение лимфатических узлов - это реакция на воспалительные изменения в зоне, откуда осуществляется лимфоотток. Проконсультируйтесь у стоматолога и ЛОРа, возможно, имеются воспалительные очаги, возможно, кариозные зубы. И лечите свою анемию!