Консультации / Болезни сосудов

Наливаются вены на кисти

Добрый день, заметила в последнее время, что на опущенных руках сильно надуваются вены на руках. При поднятии приходят в норму. На ногах есть варикоз. Мне 29 лет. Двое детей. Шестимесячный ребёнок практически постоянно на руках. До и во время беременности пропивала детралекс/флебодиу. Необходимо ли сейчас идти к врачу? Или можно дождаться завершения грудного вскармливания?
Добрый день. Кроме флеботоников (детралекс и др препараты), вам с варикозом рекомендуется носить чулки 2 класса компрессии. То что вены на руках заполняются кровью, это физиологически нормально. Вы держите ребёнка на руках, опеределенная физическая нагрузка. Конечно после того как вы закончите кормить грудью, стоит записаться на приём сосудистому хирургу - флебологу. С Уважением, врач сосудистый хирург, Гончаров Евгений Александрович.
Консультация врача флеболога на тему «Наливаются вены на кисти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.