Консультации / Фитнес

Варикоз

Здравствуйте. У меня возникла, как мне кажется, большая пооблема. Как многие девушки, чтоб иметь красивые формы, я делала приседания со штангой и тягу на прямых ногах. Упражнения действительно дают хороший результат. Но я очень сильно расстроилась , когда стала замечать , что у меня на стопах ног и кистях рух стали проявляться вены, которых у меня никогда не было видно. Сейчас я неделю не занимаюсь.. Хотела проверить, может это в состоянии напряжения. Но к сожалению ..-это моя проблема теперь. И когда я встаю с утра с постели..верх стопы наливается венами со всех сторон.. Это очень не красиво. И так целый день.. Т.е. Уже не проходит. Прийдется распрощаться с с этими эффективными упражнениями со штангой и идти делать склеротерапию. Пожалуйста!!!Подскажите мне другие эффективные упражнения для роста ягодич. мышч (без сильного напряжения в конечностях.. если такие есть) учитывая мою проблему(((( Спасибо большое!!!! 28 лет, 53кг, рост 170
Здравствуйте! Я думаю, что варикозного расширения вен у Вас нет. У Вас просто небольшой процент жира и развитые мышцы - т.е. прекрасная фигура, и вены под тонкой кожей, без жировой прослойки будут выделяться. Возможно, Вы преувеличиваете эстетический эффект вен на стопах? Проверьтесь у сосудистого хирурга, прежде чем обращаться, скажем так, в область эстетической медицины. Действительно, силовые упражнения (и интенсивные аэробные) усиливают рисунок вен и не только на проксимальных частях конечностей (стопах и кистях). И действительно, силовые упражнения со штангой, особенно базовые дают прекрасный результат и являются самыми эффективными. По существу вопроса замена возможна на изолированные - разгибание бедра (отведение ноги назад) на горизонтальном блоке, на тренажерах, а также хорошо работаю гиперэкстензии. Режим - 12-16 повторений в медленном темпе, 5 подходов, вес до отказа, и желательно сделать еще 1-3 повтора через "не могу", мышцы должны испытывать специфическое ощущение жжения. Пример: вес такой чтобы сделать до отказа 10 повторений и еще 2 через не могу, можно с "читтингом". Желаю удачи!