Консультации / Терапия

Тянет вены и болят и мягкие ткани пальцев кистей

Консультации на Здоровье Mail.ru От: Здоровье Mail.Ru <health@p.mail.ru> Подробнее& Сегодня, 12:18& Здоровье Mail.Ru Это письмо сформировано автоматически службой уведомлений «Здоровье Mail.Ru», отвечать на него не нужно. Модератор отклонил ваш вопрос: Болят вены и мягкие ткани кистей Здравствуйте,больше месяза назад сильно переохладилась и одновременно обнаружили артроз кистей 1степени.врач посоветовал делать массаж всех суставов карандашом граненным,т.е.с силой давить на все суставы и мягкие ткани пальцев кистей.после данных манипуляций стали сильно болеть костяшки и мягкие ткани рук.положили в больницу с подозрением на ревматоидный артрит,так как было переохлаждение организма.сделали все диагностики,диагноз не подтвердился.но руки,а именно кисти болят уже больше месяца,вены вздулись над каждым суставами пальцев,стали темные и толстые,до карандаша такого не было.болят и мягкие ткани пальцев при надавливании и как-будто тянет вены.когда опускаю руки вниз ,кисти становятся тяжелыми,по коже как будто колет иголочками,кожа при надавливании долго остается красной,в некоторых местах под кожей образуются небольшие кровоизлияния После выписки из больницы самостоятельно ходила к флеблогу и травматолог,они просто секунду на руки посмотрели,сказали ,что по их части ничего нет От артроза 1стадии сказали не будет такой симптоматики,да и до того дня меня руки вообще не беспокоили Посоветуйте ,пожалуйста,какие еще возможно нужно сделать диагностики,анализы и к какому врачу обратиться
Здравствуйте, я бы советовал Вам обратиться к ревматологу. Тут еще важно, чтобы врач Вами занимался. По описанию, все таки, похоже на суставной синдром, возможно какой-то васкулит. Необходимо показаться ревматологу и более углубленно обследоваться. С Уважением, врач терапевт, Ежов К.О.
Спасибо ,что ответили На днях делала МРТ кисти,там только показало увеличение суставной капсулы Пошла снова к ревмотологу,она ничего вразумительного не сказала,может ревматоидный ,а может и не ревматоидный ... Через три недели ,как начались боли ,положили в больницу.там сдавала кровь ,мочу-в норме,креатинин,соэ,реактивный белок,ревмофактор,аццп,узи кистей,все внорме...тогда же смотрела первый ревматолог,сказала что на данный момент признаков ревматоидного артрита нет и отправили домой...боли утихали на какое то время,толко было ощущение тяжести в кистях и как вены тянуло и наливались Несколко дней назад боли усилились пальцы отекли,сбоков суставов небольшие припухлости,сами суставы визуально не увеличились,при сильном надавливании на костяшки со стороны ладони больновато,и больно нажимать сбоков у оснований пальцев Подскажите,пожалуйста,может ли при ревматоидного артрите через 3 недели от начала заболевания и проявления симптомов все вышеперечисленные обследования быть в норме,и по каким ещё причинам может быть увеличена суставная капсула И к какому врачу можно мне еще обратиться исходя из описаний моих симптомов Кстати,утренней скованности,как в тесных перчатках у меня нет,скорее ощущения как руки отекли,опухли,поэтому трудновато сгибать Заранее спасибо!
Еще можно обратиться к ортопеду(хирургу),но, как правило, подобными суставными синдромами занимается ревматолог. Кроме ревматоидного артрита, может быть и другая причина, правда, не обязательно, ревматологическая. Кроме ревматоидного артрита, есть и другие ревматологические заболевания с наличием суставного синдрома. Еще можно съездить в ревматологический центр в Вашем регионе. Пока причина не ясна и сеть жалобы, советовал бы продолжить обследование. Если есть отеки кистей- нужно еще обследовать почки, исключить эндокринологические отеки. Но , для этого, необходимо видеть , что это именно, отеки. С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.