Консультации / Болезни сосудов

Вены на руках у подростка

Здравствуйте моему сыну 13 лет,ведёт подвижный образ жизни сейчас лето катается на велосипеде вмх делает разные трюки на нем силовые,так же занимаеся футболом,начала замечать что на руках очень сильно,не постоянно,начали до логтя сильно наливаются вены при положении в низ рук,это нормально или нужно обследоваться у специалиста?раньше этого не замечала.что бы вены на обеих рук так сильно ланивались как у качков от кисти до логтя.
Добрый день! Это совершенно нормальное физиологическое состояние вен при нагрузках, обследоваться и наблюдаться не нужно. Если Вы выполните любые нагрузки на верхний плечевой пояс, то заметите тоже самое и у себя, так что не переживайте) С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович