Консультации / Кардиология

Стоит ли принимать кардикет во время занятий фитнесом

Мне 72 года. 12 лет назад врач-кардиолог обследовав меня, прописала мне ряд лекарств, в том числе регулярный прием оликарда и кардикета. Примерно через месяц я убедился в том, что эти лекарства никак не улучшают мое самочувствие и перестал их принимать. Сердце не болело. Примерно месяц назад я стал испытывать неприятные ощущения в области сердца и стал опять принимать кардикет 20 мг. Я занимаюсь в фитнес - центре: велотренажер, бассейн и т.д. Кардикет полностью снимает все неприятные ощущения. Если я не принимаю кардикет, я сразу же чувствую лишнюю нагрузку и прекращаю занятия. Вопрос: Не может ли прием кардикета повлиять на меня так, что я не почувствую перегрузку своевременно, не прекращу тренировку и создам угрозу сердцу?
Необходимость приема кардикета - это повод для проведения тредмил-теста для определения ишемического порога и решения вопроса о более серьезном лечении.
Консультация врача кардиолога на тему «Стоит ли принимать кардикет во время занятий фитнесом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 апреля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.