Консультации / Педиатрия

Смесь при аллергии

Здравствуйте олеся владимировна. У нас такая проблема...Ребенку 4 месяца,мы на гв. Сначала у ребенка был зеленый стул,прописали стопдиар,смекта,бифидумбактерин. Стал желтым, но такой же жидкий и пенистый. Пропили лактозар, стул такой же. Потом линекс, улучшений нет. Сейчас ко всему прибавилось немного сыпи под висками,они то выходят,то проходят. Молочное я вообще ни ем, стараюсь ограничивать себя в мучном. Посоветуйте смесь, которая нам подошла бы с учетом вышесказанного. Смесь нужна, т.К. Мне необходимо скоро уехать на неделю. У меня молока стало меньше, и нацедить у меня не получиться, и возможно скоро и этого не будет хватать и нужен докорм. Спасибо.
Здравствуйте! мне не нравится тот подход, что ребенку назначают лечение, а анализы не назначают--это совершенно неверный подход! сначала обследование, потом диагноз, затем уже лечение в данной ситуации я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму, кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, кал на углеводы. Потому как причиной всего этого может быть, например, нарушения флоры. я бы посоветовала пройти обследование, а затем уже будем назначать прицельное лечение что касается смеси, если мы анализами крови (общий анализ крови, анализ крови на IG E) подтверждаем аллергию, то назначается гипоаллергенная смесь Если же все-таки дело не в аллергии, то мы подбираем качественную адаптированную смесь, например, Нуппи. Это питание хорошо тем, что оно сбалансировано по витаминам и микроэлементам, а так же содержит лютеин, отвечающий за правильное формирование зрения, и пребиотики, позволяющие восстановить микрофлору кишечника (что очень важно для детей). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за подробнейший ответ! Будем действовать!