Консультации / Педиатрия

Аллергия или может быть что-то другое

У ребёнка 1,4 года сыпь на руках, ногах и немного щеках, иногда появляются большие гнойники.на строгой диете сидели, никаких изменений. Сдавали анализы на дисбактериоз и стафилококк, все хорошо. В кале было немного слизи, пропили энтеросгель, потом стопдиар назначили и после примадофилус. Педиатр предложила съездить на море, что может пройдёт. Дерматолог в отпуске, аллерголог приезжает раз в три месяца и реже. Подскажите что это может быть если не аллергия? На что ещё провериться? Чем можно обрабатывать сыпь?
Здравствуйте! Скорей всего у ребенка есть какая-то кишечная непереносимость, отмените пока все мучное и молочное, а так же исключите из рациона сахар. Наверняка ситуация сразу же поменяется в лучшую сторону. Только выдерживать такой рацион необходимо длительно. Месяц как минимум. Давайте малышу пробиотики ежедневно. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, вам распишут более правильную диету. На море ситуация может измениться в лучшую сторону. Так как при проблемах с кожей показана инсоляция. Здоровья вам!