Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Здравствуйте! Мучает сильный сухой кашель, не прекращается 1,5 месяца даже при приеме антибиотика. Врач прослушивала легкие, сказала, все хорошо. Сделала рентген грудной клетки (фото приложено) Подскажите, что это может быть и как лечиться? Спасибо заранее!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Рентген хороший. Раз кашель возвращается и после антибиотикотерапии, значит, причина в недолеченных вирусах. В идеале обследоваться на скрытые инфекции (сдать кровь на антитела igg к эпштейн-барру, цитомегаловирусу) -их активность часто дает длительный и трудно поддающийся лечению кашель. В таком случае назначаются противовиурсные, иммуномодуляторы (лавомакс, валтрекс) + эреспал от кашля. Здоровья Вам!