Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция

Здравствуйте! 5 месяцев назад обнаружила очаг залысины на голове размером 3,5х3,5, через месяц после этого еще один 1,5х1,5, после еще с горошинку. все в разных местах, благо не на видных, спрятать можно. Через четыре месяца с первых признаков замерила очаги, они стали намного больше 5х5, 2х2, 1х1 соответственно. Сходила к дерматологу через 2 месяца, назначила настойку стручкового перца. Сдала анализы на кровь (тромбоциты, лейкоциты понижены), гормоны (свободный Т4 - понижен), кал - отрицательный, ПЦР (ВПЧ (31,35,39,59), Цитамегаловирус). Недавно опять пошла к ней с результатами анализов, прописала Демотон, Алоэ, витамины, настойку стручкового перца, преднизолоновую мазь на ночь, массаж головы, д'арсенваль. Мне нужно идти к эндокринологу и гематологу? Инфекционист назначила свое лечение. Если все лечить, мне кажется больше волос потеряю. Гормоны пить не хочу, боюсь.
Здравствуйте! К эндокринологу обязательно надо. А какие еще показатели по щитовидной железе сдавали? С уважением, Селютина Оксана Владимировна.