Консультации / Дерматология и косметология

Алопеция андрогенетическая

Мне 35 лет.Выпадение волос в течении 6 лет .Живу в селе.Походы от врача к врача: гинеколог, трихолог, эндокринолог -сделала большие глаза "я здесь при чем, ничего не дают.Грамотных трихологовв в глаза не видела, все общие фразы .Прочитала много литературы.Поставила себе диагноз-андрогенетическая алопеция.Какими анализами можно подтвердить или опровергнуть этот диагноз, чтобы не тратить лишние деньги и время?
Здравствуйте! Специальных анализов, доступных в поликлинике, к сожалению, нет. Для подтверждения диагноза необходимо провести трихоскопию, фототрихограмму. А вот для исключения других типов выпадения волос могут помочь и клинический, и биохимический анализы крови, исследование гормонов щитовидной железы. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.