Консультации / Педиатрия

Частый стул при введении овощных пюре

Здравствуйте, подскажите пожалуйста.С шести месяцев ввела прикорм(кабачек, цвет. капуста, броколли), мы на ИВ, до шести ели нан и фрисо вом, много срыгивала, какали как по часам раз в сутки, после введения какаем до 10 раз, сразу после еды, и в промежутки, стул не однородный слоями тёмный, зеленоватый, бывает как пластилин, бывает жиже, но не понос. Скажите может сдать какие нибудь анализы, или это адаптация
Добрый день! Нет, это не адаптация, такой стул говорит о дисбактериозе, о том, что питание плохо переваривается и плохо усваивается. Нужно сдать кал на дисбактериоз, отменить пока прикорм. Прикорм вводят постепенно - с одного вида пюре, постепенно увеличивают его объем, все сразу не вводят. И при частом стуле новых продуктов не вводят. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое