Консультации / Педиатрия

Жидкий частый стул со слизью

Здравствуйте! Сыну 4 месяца. Родился 2500(донош. Здоровый,просто маленький), сейчас около 6500. Набирает отлично. На искусственном вскармливании. Ели нутрилон с самого начала, в 3 мес перешли на малыш. Все было в порядке. 7Го ноября с самого утра жидкий стул с примесью слизи около 5-6 раз в день. Сейчас ест смесь малютка с 8го числа. Т.Е. Стул изменился до смены смеси. С 3 мес ел яблочные пюре, овощные пюре,ел нормально, стул был регулярный, не сыпало. Немножко срыгивал напрот. Часа после еды где-то с 3,5мес. Сейчас даю с 8го числа энтерожермину по 1 фл раз в день. Пока измеменений нет. Стул прим 5 раз в день,желтый, жидкий. При этом всем он не плачет, радостный такой, как бы его ничего не беспокоит... После изменения слула прикорм отменила. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. И еще подскажите, пожалуста, стоит ли и когда лучше можно начинать давать какие-то каши(рисовые,гречневые и т.Д) спасибо.
Добрый день! Сдайте анализ на дисбактериоз! Очевидно, что введенный рано прикорм (непонятно зачем) и не очень качественная смесь (малыш и малютка ) вызвала появление патогенной микрофлоры в кишечнике и теперь это нужно лечить( Выбирайте только качественные смеси: нан, нутрилон, фрисоспеп. С уважением, Екатерина Анатольевна