Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка против полиомиелита старшему ребенку сыну 15 лет чз неделю появится новорожденный

Добрый день. 30.03.2017 старшему ребенку (15 лет) поставили ОПВ, узнала об это сегодня 31.03.2017, в понедельник ложусь в роддом, как быть с новорожденным он ведь не привит, а после ОПВпривитый ребенок выделяет вирусы в течение 60 дней.
Здравствуйте. Новорожденному ничего не угрожает: за ним ухаживает мама, а старший сын - достаточно взрослый, чтобы соблюдать правила гигиены.