Консультации / Педиатрия

Переход на новую ГА смесь

Здравствуйте, малыш с рождения на СВ, т.к. родился крупный с помощью КС, молоко появилось поздно и мало, сейчас не хватает вечером (ночью и в первой половине достаточно), вечером сцеживание не помогает. С рождения давали в качестве докорма НАН1 (взвешивали до кормления и после, и докармливали), к 3 мес. появились запоры, высыпания на лице и ногах, красные щеки, педиатр сказала переходить на НАН ГА. Начали переход очень постепенно с маленькой дозы новой смеси, остальное докармливали старой. Пока переход еще идет, когда дошли до 30 мл новой смеси началась диарея с зеленым стулом, слизью и прожилками крови (прожилки появились когда нечаянно дали новую смесь без старой, но с начала перехода прошло уже 4 дня), колики. Сейчас после 1 докорма малыш кричит от колик, диарея со слизью так и есть, запах стула ужасный и даже у него изо рта пахло также. Как быть? Это просто адаптация и нужно переходить на новую смесь ГА? Если нет, то что делать? Вводить другого производителя и другую ГА смесь очень страшно, от старой смеси аллергия.
Добрый день! Смесь тут ни при чем, зеленый стул указывает на то, что у ребенка дисбактериоз и он был еще на старой смеси, отсюда и аллергия. Поэтому только сменой смеси проблему не решить, смена лишь спровоциоровала рост имеющейся патогенной микрофлоры. Переход на ГА смесь нужно продолжить, но еще и лечить кишечник, для этого назначают энтерофурил, хилак, бифиформ. Здоровья Вам!