Консультации / Педиатрия

Можно ли перейти с нан га 1 на др не га смесь

Добрый день! Дочери 4 мес, с 1,5 мес находимся на смешанном вскармливании... Для первого докармливания выбрали смесь нан га1, все было хорошо... После первой банки решили дать простой нан1, дали 60 гр и ребенок через 10 мин после кормления стала задыхаться и покаялась сплошным красным пятном... По скорой увезли в больницу с диагнозом : аллергия по типу крапивница... Как сказал нам врач в больнице что не надо было начинать докорм с га, участковый педиатр нам ни слова не сказал что начать лучше с простой смеси...С 3 мес мы почти полностью на ив груди только на утреннее кормление хватает, а так нан га1. Стул от га зеленый, регулярный, животик нас не мучает .Можно ли нам теперь перейти с га смеси на обычную ? Если да то на какую ? Как выбирать смесь, чем руководствоваться ? И как правильно сделать этот переход???
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью если ребенок кушает ее в качестве докорма, то нет необходимости менять смесь.
Добрый день! Сег были у педиатра (приходящий,на участке нет врача) спросила совета по поводу перехода с ГА на обычную смесь... На что услышала, что нельзя переходить , раз начали так и продолжайте тем более что если ранее высыпало уже и попали в стационар ... Так же сказали, что если переведете, то аллерген накопится в организме ..расскажите более подробно что можно сделать в нашем случаее, опасен для нас переход или нет.и стоит это делать или не рисковать... Просто ГА смесь оч бьет по бюджету ... СПАСИБО!!!
Здравствуйте! к сожалению, никто не даст Вам сейчас гарантий того, что переход на обычную смесь не возникнет аллергия вновь. Можно попробовать плавный переход, внимательно наблюдая за реакцией ребенка. если заметите хотя бы малейшие признаки аллергии, срочно возвращайте ГА, плавный переход: Переход на другую смесь осуществляется постепенно. В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся