Консультации / Педиатрия

Переход на новую смесь

Добрый вечер, У ребёнка после месяца кормления смесью Семилак Комфорт появился небольшой диатез на щеках, сдали анализ на дисбактериоз, выявили 32% стаффилоковых бактерий, пролечились стафилококковым бактериофагом, теперь пьём Бифиформ бэби. После курса бактериофага диатез на щеках не пропал. На данный момент перешли на смесь Нэнни 1 с пребиотиками (первый полный день на смеси, переводили постепенно), диатез на щеках стал проходить, но появились высыпаниях на животе и подмышками. Подскажите, пожалуйста, что делать в данной ситуации?подбирать смесь дальше или продолжать давать эту
Добрый день! Конечно, менять! Изначально ситуация говорила о том, что симилак комфорт - тяжелая для пищеварения. И нэнни- ничуть не легче, непонятно, зачем ее нужно было вводить. В таком случае рекомендуют облегченные гипоаллергенные смеси (нутрилон га, фрисо га), а также назначают пробиотики (хилак, бифидум), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору, отчего тоже могут быть высыпания. Здоровья Вам!