Консультации / Педиатрия

У ребенка болит шея или голова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как быть и что делать! Моей дочке 1год и 5 мес , 2 недели назад 25 апреля ребенок плакал и держался в области затылка с правой стороны с утра (мы с начала не поняли в чем дело ) а после прям при мне крутил головой и резко опять заорала так же держась за это место как бы била по шее. Этот пристут повторился еще раз через час и больше в этот день ни чего не было , и эта боль у нее длится ну буквально 10 секунд заорет и успокаивается дальше играет . Ни каких других каких то признаков болезни нет. Ни температуры , аппетит нормальный как обычно. На следующий день еще раз так было один раз. Конечно мы пошли к своему педиатру который нас отправил к неврологу. Невролог посмотрел сказал ни чего нет с моей стороны у вас миазит идите к артопеду-травматологу. Конечно когда к нему пришли он если честно даже не прикаснулся к нашему ребенку сказал что ребенок нормальный и ни какого миазита у вас нет , идите к другому неврологу. Мы решили еще понаблюдать за ребенком вроде ни чего не было 3-4 дня и опять это повторилось 2-3 раза и конечно мы пошли к другому неврологу там же здали клинический анализ крови ( по нему отклонений нет. Все в пределах нормы. Доктор нам опять же сказал что все нормально у вашего ребенка с моей стороны и уверил нас что артопеду вам тоже не надо. Но при осмотре сказал что у нас в шее очень много лимфоузлов они маленькие говорит и ни чего с этим делать не надо, это просто ваша особенность. Мы как бы успокоились . Но эти два дня опять у ребенка в день по два раза были эти приступы. Они очень быстро проходят 10-20 секйнд но видимо очень больно ребенок резко и сильно начинает орать прижиматься комне . Не знаю как быть и что делать. Хотела бы еще добавить что ребенок по ночам очень часто плачет. Может резко заорать это мы тоже доктору сказали она посоветовала ложить ребенка отдельно т.к дочь спит со мной и на г.в. Так же у нас с рождения мы обнаружили за ушком 2 лимфоузла с размером горошенки . На сегодняшний они так же остаются за ушком в размере не выросли ну так может на мл. Переодически сдаем клинический анализ крови. Все в пределах нормы.
Добрый день! Либо у ребенка проблемы по части неврологии, либо болят лимфоузлы. Обследование у невролога должно включать не просто осмотр, а энцефалограмму, чтобы исключить неврологические нарушения. По общему анализу крови можно видеть, есть ли в организме инфекционный процесс (хоть малейший), можете приложить анализ, я посмотрю, есть ли признаки инфекции. Если по неврологии все в норме, то остаются только лимфоузлы, у болят и воспаляются от от инфекции, поэтому при их системном увеличении назначают иммуномодуляторы (кипферон, виферон). Здоровья Вам!