Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо ест

Здравствуйте! Моему сыну 1 год 3 месяца, рост 80 см, вес 10200. Примерно с года стал очень плохо есть (до года прикорм ел просто замечательно), стал больше времени висеть на груди ( у нас 8 зубов), при попытке накормить начинает крутить головой, кричать, плакать, и просить грудь. Сейчас ест очень мало и плохо. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Если отучать от груди, то как это лучше сделать. Заранее спасибо
Здравствуйте! пока малыш активно сосет грудь, ему может и не требоваться другая еда, все он получает от молока. Поэтому иногда возникает потребность отучить малыша, чтобы он перешел на нормальное питание, соответствующее возрасту. Ведь грудь для детей старше 8 ме-- для иммунитета, психологического комфорта и т.д. но не для насыщения, тем более она не может быть основным источником питания. Лушче всего отучать плавно, сначала уменьшить число кормлений, потом оставить только на сон, потом убрать от дневного сна, потом и от ночного, заменяя смесью, соской, водичкой, песенкой, чем угодно. Помните, что все эти шаги не быстрые, на каждый из них требуется не менее 1-2 недель С уважением, Екатерина Анатольевна