Консультации / Неврология

Помогите с диагнозом

Добрый день. Девочка, 6 лет, полгода назад начала закатывать глаза вверх. Началось все с того, что у нас нашли дисплазию тазобедренного сустава. Назначили лечение, в том числе и лечебную гимнастику, от которой дочь не просто кричит, а рыдает. наше закатывание было только перед сном и после сна. Сейчас постоянно. Мы перестали делать гимнастику, стало лучше, реже закатывает глаза. Это нервный тик или первые признаки эпилепсии? Если надо, могу прислать видео с закатыванием глаз.
Нужно провести ЭЭГ с проведением проб (фотостимуляция, гипервентиляция). Вполне вероятно, что у девочки имеют место бессудорожные приступы (абсансы)