Консультации / Педиатрия

Как победить кашель

Здраствуйте.Сын 8 лет переболел ОРВИ(насморк,температура,сильный кашель)пол года назад,выздоровел но остался сухой кашель вернее постоянное покашливание и заметили что стал постоянно вдыхать грудью(говорит внутри чешется)и ещё при занятиях спортом кашель становится сильным и потливость хоть выжимай также потеет ночью стал часто чихать,бледный чаще болеет простудой.Помогите!!!Лечились от трахиобионхит не помогает.Проверяли диаскин тест отрицательно, ВИЧ 1/2 отрицательно.До двух лет был атопический дерматит и скрежетал зубами ночью лет до семи в остальном здоровый ребёнок.
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. В плане обследования при длительном кашле - общий анализ крови и рентгеновский снимок грудной клетки. Причиной длительного кашля может быть и аллергия, и бронхит, и паразиты, и инородное тело и т.д. С каждым этим предположением необходимо разбираться. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим прием.