Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 2 года 7 месяцев

Здравствуйте! Прошу вас , уделите, пожалуйста, несколько минут. Очень важно услышать ваше мнение. Ребенок (в настоящий момент 2 года 7 мес) за свою жизнь перенес 3 обструкции: 1. В 1 год 4 мес - был кашель, температура. Врач прописал уколы цефтриаксона 2. В 2 года - стеноз, через сутки одышка, обструкция и госпитализация в реанимацию. После этого случая ребенок обследован в пульмонолог.отделении , поставлен диагноз: "рецидивирующий бронхит, рефлюкс индуцированный (1степень). Гипперактивность бронхов. Урожаем по формированию бронхиал.астмы" Назначен фликсотид 50мкг по 2раза в день на 4 месяца, нексиум и фосфолюгель. 3. В 2 года 6 месяцев Было орз, сам поборол высокую температуру без антибиотиков, через несколько дней появились свисты. Врач назначил ингаляции с беродуалом. с 23 мая (уже неделю) малыш чихает постоянно, за день раз 15 может чихнуть, а с 27 мая (сегодня четвертый день) кашель. Кашель увеличивается, приобрел лающие нотки. Температуры нет. Ребенка осматривали сегодня- легкие чистые, свистов и хрипов нет. Обратились к опытному педиатру, нам поставлен диагноз “бронхо обструктивный синдром аллергического генеза. Урожаем по ба атопическ" Врач настаивает на отмене фликсотида, нексиума, фосфолюгеля. Говорит, что препарат гормональный, а ребенок маленький. Предлагает лечение пульмикортом, зиртеком на 1 мес. В данный момент от кашля пропить аскорид. Какой схемы лечения придерживаться? Стоит ли отменять фликсотид? Как победить кашель в настоящее время?
Здравствуйте! Вас наблюдает врач, знает особенности развития и болезней малыша, осматривал ребеночка, в курсе всех вакцинаций и другого анамнеза, конечно же ему виднее, какое лечение на данный момент подойдет. Учитывая то, что у ребенка аллергически обусловленное заболевание, лучше было бы перейти на пульмикорт, но это тоже гормональный препарат. Кашель вы сможете убрать только если устраните контакт с аллергеном. Выздоравливайте!