Консультации / Педиатрия

Кашель у ребенка 2 6 года на протяжении 4 месяцев

Кашель начался в сентябре и продолжается по сей день. Описываю с сентября: кашель и сопли (зеленые гнойные, либо белые тянущие) и днем и ночью, давали сироп Эриспирус + антибиотик Цефалексин+ противовирусные эргоферон+ингаляции с разобранном или просто с физ раствором, ночной кашель ушел. Остался дневной но редкий, но он не проходит, стали сдавать на аллергены (кошачья шерсть, пыль, лактоза, грибок ) педиатр сказал что это не является источником кашля, тем более что аллергены не выявили, стали сдавать на паразитов и инфекции герпес 6 типа выявили и подозрение на аскориды, потому что изонофилов много в крови, пропили от аскорид, 3 курса от герпеса гропринрсил, кашель остался, при этом в крови бактериальная инфекция, пропили 2 курса антибиотиков вильпрофен салютаб, кашель остался, ингаляции с бередуалом, лазолваном, все равно кашель остается утром стабильно и в течении дня может кашлять, ходили к лору она сказала «не ее пациент», аденоиды не увеличены, спокойные. Если на ночь не подышать с физ раствором то ночью будет затяжной мокрый кашель. У нас морковь ни куда не девается, по дыханию есть хрипы, стоит только по кашлять все пропадает. Чем можно помочь ребенку, как победить кашель. Уже столько лекарств в него влили.
Здравствуйте. Сдайте кровь на Ig к Коклюшу (даже если ребенок привит). С уважением Савицкая Ирина