Консультации / Педиатрия

Ребенка мучает насморк и ночной кашель

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать! Ходим в садик второй год. Аденоиды второй степени. Мучает ребенка насморк и кашель. Начинается все с заложенность носа,без насморка,просто не дышит. Далее нескончаемый кашель ночью. И так постоянно. Пролечимся,неделя в садике и все по новой. Чем можно полечить этот насморк? И как успокоить кашель ночью?
Добрый день! Причина всегда в инфекции и именно с ней нужно бороться. Раз есть аденоиды, то инфекция хроническая и она обостряется при очередном орви при посещении садика. С первых дней болезни Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, а также поддержать иммунитет ребенка. Если заболевание длится более 3 дней -обязательно подключается антибиотик. Для борьбы с кашлем применяют параллельно эреспал, для лечения насморка - альбуцид в нос. Для снижения частоты болезней в детском саду используют гель Виферон для носа, его наносят на слизистую носы 2 раза в день, что позволяет повысить сопротивляемость инфекциям. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.