Консультации / Педиатрия

Печеночные пробы новорожденного

Дочке 2 мес, сдали кровь на билирубин, сам показатель в норме, но превышен другой показатель (по словам педиатра "печеночные ферменты", (АСТ по-моему). Сначала врач сказала, что это возможно из-за того, что мало выдержан промежуток между кормлением и сдачей анализа, нужно по идее на тощак сдавать, но с новорожденным это невозможно. Мы снова пересдали, и этот показатель так и есть увеличен и даже по больше. В итоге теперь нам назначили анализ на гепатит. Ужас как переживаю((. Возможно ли увеличение показателей из-за питания?
Здравствуйте, показатель АСТ отражает несколько функций в организме ( в первую очередь печеночную, а также сердечно- сосудистую), может повышаться при любой инфекции, поэтому если он значительно повышен желательно обследование печени и кровь на инфекции.