Консультации / Педиатрия

Желтушность кожных покровов у новорожденных

Ребёнок родился недоношенным на 34 недели. Сразу же проявилась желтушность кожных покровов. Приложила фото анализов сразу после рождения, в первый день жизни билирубин составлял 23.3 а на след день уже 62.3.сегодня сдали на билирубин тк прошёл месяц и желтушность не прошла на груди и на лице до этого все тело было слегка жёлтое, врач говорил что это физиологическая желтуха и должна пройти после месяца но так и не прошла. Результат анализа 145 билирубин, позвонила врачу сказал что может на фоне прививки от гепатита повысится, а мы как раз её и сделали до сдачи анализа. Никакое лечение не прописали просто сказали гулять чаще. Подскажите, стоит ли сменить врача для того что бы назначили лечение, тк данный педиатр сказал прийти только через 2 недели и там посмотрит. К слову, при беременности ставили диагноз холестатический гапатоз из-за этого и прокесарили экстренно, сейчас ещё немного мучает кожный зуд в ночное время, сдала три дня анализы на печёночные пробы-все в норме. Так же в выписке поставили изоиммунизация по системе аво, могли ли эти два диагноза как-то сказаться на желтушность у ребёнка?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Неправильно ведет себя Ваш педиатр, так неверно. Ребенку нужно помогать, не нужно тянуть с этим, это важно. Проконсультируйтесь без промедления с грамотным инфекционистом--он подберет оптимальное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся