Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день! Помогите! Дочке 2,2 года (23.01.2015 г.р). В роддоме делали прививку от гепатита, но не знали, что нужно повторять и сказали , что она "пропала". 17.05.2016г. сделали от гепатита Б, вторую вакцину от гепатита Б 09.07.2016 года. Нам не сказали, что ещё нужно делать. Сейчас врач говорит, что уже пропустили 6 мес для третьей вакцины и мы останемся непривитые и зря делали предыдущие две. А другой врач сказал , что в рамках года от первой прививки можно сделать третью прививку. Кто прав?
Здравствуйте! Вы можете сделать анализ на антитела к гепатиту В, убедиться, что они есть, если так, то можно сделать третью привику. Если их нет, то нужно повторять вакцинацию заново, трехкратно. Одна прививка, через месяц - вторая, через пол года от первой - третья. Анализ называется так - antyHBs количественный.