Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вирус простого герпеса

Здравствуйте. Интересует несколько вопросов, по поводу вируса простого герпеса. Скажите пожалуйста: 1)Насколько вероятна передача вируса простого герпеса при поцелуях(контакт со слюной) и воздушно-капельным путем от человека,который имеет рецидивы (лабиальные проявления)(сколько раз в году имеются рецидивы-мне не известно), в БЕССИМПТОМНЫЙ период? 2)Помогают ли в качестве экстренной профилактики инфицирования, антисептические препараты(мирамистин и др.) ,если обработать ими ротовую полость после орального контакта(поцелуй)? 3)Какие вы можете посоветовать мне предпринимать меры,что-бы не заразиться в дальнейшем? p.s. Думаю стоит сказать,что я сам,являюсь студентом мед.университета, и уже проходил курс инфекционных заболеваний. У меня самого,и у членов моей семьи,проявлений ВПГ никогда не наблюдалось. Недавно сдавал анализ на ВПГ-1\2 Ig G(по своему желанию), который оказался ниже референтных значений(отрицательный р-т).
Здравствуйте! Высоковероятна. Помогают, но несильно. Заражение всё-равно когда-нибудь произойдёт, никаких мер кроме одинокого проживания и отсутствии контактов с другими людьми нет.