Консультации / Гинекология

ЦМВ и вирус простого герпеса при планировании

Добрый день. С Мужем планируем Беременность. Получили результаты анализов: 20.01.2014: Вирус простого герпеса у обоих: IgG-положительно (титр 1:3200) IgM-положительно ЦМВ: У Мужа: IgG-положительно с показателем: 183,90 (норма < 0,5) IgM-отрицательно У Меня: IgG-положительно с показателем: 142,60 (норма < 0,5) IgM-серая зона с показателем: 0,82 (норма < 0,7) Гинеколог прописала Гроприносин по 50 таблеток обоим, и мне свечи генферон 500 тыс - 10 дней. После того как пропили: Сдала анализы 26.02.2014. У Меня: Вирус простого герпеса: IgG-положительно (титр 1:3200) IgM-положительно ЦМВ: IgG-положительно с показателем: 123,40 (норма < 0,5) IgM-серая зона с показателем: 0,73 (норма < 0.7) Муж анализы не сдавал, но скорее всего у него герпес не вылечился, раз у меня не вылечился. Сходила опять к Г. - прописала мне Валтрекс 500 мг 10 дней. Подскажите, почему не вылечивается Герпес и ЦМВ у меня постоянно в серой зоне? Можно ли планировать при таких показателях или лучше пролечиться и чем?
Добрый день. Вероятно, потому, что вы лечитесь не у специалиста.. Рекомендую вам обратиться к инфекционисту или переадресовать ему этот вопрос