Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте. В феврале переболела дочь ангиной, лежала в больнице. После ангины остался ком в горле. И не проходит до сих пор. Сейчас выпила 4 таблетки доксицциклина, ком почти прошел. Оставила пить доксициклин и ком снова усилился. Сегодня с утра выпила азитромецин и опять сейчас кома почти нет. Скажите пожалуйста, я так понимаю, если антибиотик помогает, значит природа кома бактериальная? Пропить еще 2 таблетки азитромицина? И чем полоскать горло? Сегодня полоскала хлороффилиптом. Других проблем с горлом нет и температуры тоже. Что это может быть и как избавиться от этого кома?
Добрый день! У Вашей дочери есть явления хронического тонзиллита и а/б (тем более те, которые Вы перечислили), будут усугублять ее состояние. Необходимо пройти курс санирующих процедур у врача (промывание н/м, лечение ультразвуком на аппарате Тонзиллор), посоветоваться с иммунологом по вопросу повышения иммунитета. Доброго Вам здоровья!