Консультации / Педиатрия

Грудное молоко Лактация

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев. С трех полностью перешли на гв. Заметила, что малыш с не очень большим удовольствием стал брать грудь. Сосет мало. Чувствует себя хорошо, улыбается. Но я зачастую предлагаю ему только левую грудь, т. к. С правой идет хуже и тяжелее. Сегодня попробовала, а молоко то соленое стало. Грудь практически не наливается, а правая вообще как до родов. Помогите пожалуйста нормализовать лактацию. И еще, что плохо для лактации-ребенок спит всю ночь. Примерно с 10(11) до 6(6:30). Что делать? Будить ночью? Ставить будильник? У меня еще двухлетний сын.
Добрый день! Вероятно, идет снижение выработки молока, потому оно и изменило вкус. Этому нужно срочно препятствовать, сейчас будут актуальны меры по увеличению лактации: прием апилака, питье фенхелевого чая. НЕочные кормления тоже хорошо сказываются на лактации. Если ребенок спит всю ночь, то будить не обязательно, но можно применять ночные (под утро) сцеживания при помощи молокоотсоса, это замечательно стимулирует выработку молока. Здоровья Вам!