Консультации / Педиатрия

Кормлю его грудным молоком раза 4 в день

Моему ребенку 10 месяцев. Кормлю его грудным молоком раза 4 в день. Причем 2 раза он просыпается ночью. Вернее бывает что просыпается чаще, но кормлю его только 2 раза - часа в3 и 5-6.Именно это меня и угнетает. Сон прерывистый, не высыпаюсь подчас и сына жалко - ему ведь тоже не на пользу такие подъемы и засыпания. Мечтаю отучить его хотя бы один раз кормиться. С другой стороны, читала, что именно ночные кормления и обеспечивают хорошую лактацию. А я бросать грудное вскармливание еще не собираюсь. Что же делать?
Подпросыпаться ночью для ребёнка Нормально! Прочтите статью Спит ли ребёнок всю ночь? http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=153&tid=639 В ней как раз об этом написано. Если Вы спите с ребёнком раздельно, то рассмотрите возможность класть спать его с собой, хотя бы после 3-х ночи. Тогда утомительных подъёмов не будет. Дополнительные вопросы Вы всегда сможете задать по электронной почте help@mama-city.ru, телефону горячей линии 8-495-228-03-29 или на сайте в разделе Вопросы и ответы http://mama-city.ru/otveti-na-voprosi/2.html