Консультации / Педиатрия

Уменьшилось грудное молоко

Здравствуйте! Когда нам исполнилось 3 месяца у меня резко уменьшилось молоко. Не нервничала ем вовремя. Дочь стала мало сосать. Максимум 5 минут и начинает отвлекаться. Потом только через 1,5 часа просила и опять 5 минут и опять отвлекается. Бутылку не берет кормлю с ложки и мы смешанном вскармливании. Так как молоко бывает 50 мл из обоих грудей а бывает и 30 мл из обоих в общем. Вес не добирались. Ввела в прикорм гречневую кашу. Сегодня 5 день. Мучениями кормления с ложки и прикорма добрались вес. Есть ли шансы восстановить грудное молоко? Что мне делать? С ложки кормить по ночам это недосыпы. И мне сложно днем с ней, так как я слабая от недосыпов. Заранее благодарна за помощь.
Здравствуйте! НЕЛЬЗЯ вводить прикорм так рано! организм к этому не готов! Вам в помощь система докорма--один кончик трубочки к бутылке со смесью крепится, другой -- к груди. Рбенок сосет грудь и получает таким образом и мамионо млоко и смесь. И лактация стимулируется (она же именно сосание вызывается), и ребенок сыт А кашу отменяйте, не по возрасту она С уважением, Екатерина Анатольевна