Консультации / Отоларингология

Сухой кашель не прекращается

Здравствуйте! Беспокоит сильный сухой кашель, не прекращается около месяца-двух. Врач прослушивала легкие, все в порядке, но сказала, что горло красное. Поставили диагноз острый фарингтрахеит. Пропивала различные средства от кашля, от горла, от аллергии - все бесполезно. Возможно ли, что инфекция идет от горла? И если да, то как с этим бороться? Заранее спасибо большое за ответ!
Добрый день! Сухой кашель является следствием раздражения задней стенки глотки. Необходимо обследовать состояние околоносовых пазух, так как их патологический секрет может стекать по задней стенке глотки и вызывать ее раздражение. Также я бы рекомендовала пройти обследование пищевода и желудка, как как их заболевания (рефлюкс) могут также являться причиной длительного кашля.