Консультации / Педиатрия

Сухой кашель у ребенка 5 8 лет

Добрый вечер! У нас очень сложная проблема! Мой сын уже 4 месяца кашляет, кашель сухой, грубый, лающий. Температуры нет. Все прививки по возрасту есть. Сопутствующие заболевания марс-лхлж,пмк 0-1ст, без нарушения геодинамики; джвп; аденоидит. Когда наступает облегчение то кашель не мучительный только по утрам, а когда обострение то кашель становится навязчивым, чаше мучительный и не прекращающийся перед сном, ночью и по утрам, а в течении дня менее приступообразный, присутствует небольшая охриплость в голосе. И периодически бывает насморк и заложенность носа. Педиатр слушала его много раз и всегда говорит одно и тоже, дыхание жесткое но хрипов нет. 1)Мы были у аллерголога-иммунолога, сдали кровь на аллергены и вирусы. А также мазки из зева и носа. Назначено: супрастинекс, авамис, монтеласт. На повторное приеме поставлен диагноз аллергический ринит, трахеит, персистирующий, легкой степени. Сенсибилизация-пыльца полыни, лебеды, бактерии. Носительство в носоглотке s.Aureus 5*10*5 koe/тамп. Персистирующая вирусная инфекция, впг, вэб. Назначено: стафилококковый бактериофаг в нос по 2 к- 3р/д, горло орошать им же; арголайф; супрастинекс и монтеласт продолжать до 1 месяца. Все предписания выполнены, кашель совсем не прекратился, но на фоне данного лечения немного облегчился. 2)Мы были у лора поставлен диагноз- острый назофарингит. Назначено: аквамарис сенс, секстафаг по 3 кап. В к.Н.Х., И его же внутрь по 1 флакону(10дней), в горло мирамистин и имудон, ломилан, виброцил. Физиопроцедуры куф. Все это мы выполнили, насморк не прекратился. 3) Сделали рентген легких- все в норме. 4) Мы были у пульмонолога, на основании вышеперечисленных обследований у аллерголога-иммунолога и лора поставлен диагноз -поллиноз клинич. 2-3 Поллиназия, ринофлуимуцил-конъюнктивальный см, аллергический ларинготрахиобронхит. Назначено: фликсотид, монтеласт, аскорил, ингаляции пульмикорт, при ночном кашле вентолин, сперсаллерг, назонекс. Из перечисленных препаратов применяли только аскорил. Кашель не прекращается уже 4 месяца, я уже не знаю к какому доктору обращаться и какие анализы сдавать чтобы помочь ребенку выздороветь!? Опускаются руки((( что нам делать????
Добрый день! Очевидно, что причиной является s.Aureus , а лечат его антибиотиком широкого спектра действия + имммуномодуляторами (виферон, амиксин), также назначают эреспал для лечения кашля и воспаления. Тогда инфекцию получается привести в безопасную численность и симптомы болезни проходят. С уважением, Екатерина Анатольевна