Консультации / Педиатрия

Ребенок не переворачивается

Здравствуйте!Моя дочь не переворачивается со спины на животик и наоборот.Нам 5 месяцев.По части неврологии есть небольшое внутричерепное давление.Были у хирурга и ортопеда-все в норме.Сама делаю массаж и парафин.В чем может быть причина и стоит ли чего то опасаться?Спасибо.
Добрый день! Причина может быть как раз в неврологии. Нужно обратиться к неврологу, часто одним только массажем и парафином проблема не решается и врач назначает ноотропные средства (кортексин, пантогам и тд) для коррекции ситуации и ребенок после курса нормально развивается.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна