Консультации / Неврология

Добрый день доктор.

Добрый день доктор. Меня зовут Медведева Елена Анатольевна-48 лет. У меня страшные головные боли как правило в затылочной части головы, давящие на глазное яблоко, головокружения, обморочные состояния,дрожь в теле, тошнота, слабость, неустойчивая походка, боли в области шеи и поясницы... УЗДГ сосудов ШОП и головного мозга- заключение: Признаки умеренно выраженного атеросклероза.Стеноз левой ВСА 40%. Выраженные нарушения венозного оттока.Функциональная компрессия обеих ПА на уровне резервных петель. СКТ ПОП - ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Распространенные дегенеративно- дистрофические изменения в нижних грудных и поясничных сигментах.Хондроз Л4-5-S1 с небольшими компенсаторными костными изменениями,Л5-S1 - ЗАДНЯЯ НЕСТАБИЛЬНОСТЬ. Рентгенограмма тазобедренных суставов- Заключение:коксартроза 1 стадии с 2х сторон.Поясничная спондилография: Заключение: остеохондроз в сегментах L3-S1.Деформирующий спондилоз 1 стадии на уровне тел L3-S1. Р-графия ШОП и грудного отдела позвоночника в 2х проекциях: на спондилограммах шейного отдела в 2х проекциях выпрямлен физиологический лордоз.Снижена высота м/п дисковС4-5-6-7, уплощены замыкательные площадки, выражены краевые разрастания, в том числе задние остеофиты С5,6,7.Артроз унковертебральных сочленений. ЭЭГ -Заключение:Умеренные общемозговые изменения ЭЭГ регуляторного и микроструктурного характера вероятно гипоксического гинеза с дисфункцией срединных структур. Очаговых изменений и повышения общей судорожной готовности мозга не зарегистрировано. Проведено лечение:мовалис,мидокалм,р-р комбилипен 1.0 в/м,кетонал 1 р/д, добавлен финлепсин (при болях), кортексин N 10 в/м,танакан по 1т- 3р в день, ко-диратон. Нахожусь на б/ листе уже месяц, а улучшений нет, знаю, что больше месяца больничный не положен, подскажите, может есть какое другое лечение!!!
Циннаризин, беллатаминал по 1т3р\день - 1 мес. Курс магнезии в\в № 10-14. * Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.