Консультации / Отоларингология

Отек носа

Здравствуйте.хотела у Вас спросить ребенку старшей 4года младшей1год7месацев обе заболели отек носа. Так как слизь совсем немного наружу течет.остальное как бы по внутренней стенке носа течет.похрюкивают .и уже три дня как начали кашлять.промываю нос аквамарисом.сегодня7день капаю пиносол.и даю сироп проспан.но все безрезультатно.улучшений невидно.пожалуйста помогите советом.
Здравствуйте. Промывания носа Аква Марисом продолжайте (если обильные выделения, то старшему - Аква Марис норм, младшему - Аква Марис беби, если только заложенность - Аква Марис стронг обоим). Старшему ребенку рекомендую добавить полидексу с фенилэфрином 3 раза в день в нос - 7 дней, младшему - називин детский 3 раза в день, после него - мирамистин, делать 5 дней.